Консультации / Педиатрия

Ангина

Добрый день. Пять дней назад у ребёнка появился насморк, буквально за три часа сопельки стали желтыми и густыми, покраснели и увеличить миндалины. Т.к. нам ставили хрон.фарингит, педиатор нам выписал антибиотик Зитмак. Пьем сегодня пятый день, утром обнаружила гной на миндалинах. Вопрос: почему появился гной и температура , может антибиотик не справляется? Ребенку 3,5 года. Заранее благодарю
Добрый день! Это может быть по нескольким причинам: 1. Хронический фарингит и острый тонзиллит разные заболевания которые вполне могут быть вызваны разной флорой. 2. острый тонзиллит (фоликулярная ангина) не редко вызывается и стафилококком и грибком рода кандиды и вирусами, последние антибиотиками не лечатся