Консультации / Педиатрия

Температура и понос у грудничка

Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев, со вчерашнего дня температура 37,5 и частый жидкий стул. Что это может быть? У нее 8 зубов вылезло, 4 сверху и 4 снизу, может быть снова прорезываются зубки??? Помогите пожалуйста(((
Здравствуйте! Навряд ли температура и понос из-за зубок. Это больше похоже на течение кишечной инфекции, острый энтерит. Лечение кишечной инфекции состоит в диете, и симптоматически - ферменты, энтеросорбенты, пробиотики. В плане обследования - посев на кишечную группу, общий анализ крови, копрограмма. Обратитесь к врачу.