Консультации / Педиатрия

Запор понос

Здравствуйте,при рождении до 20 дней ребёнок был на грудном вскармливании,после перевели на ив,давала нутрилон комфорт тогда уже были проблемы с запориками,муж дал нутрилон анти рефлюс,потом перевели на малютку,сейчас мы на фрисолаке...даю ежедневно укропную водичку,саб симплекс,иногда при полном его отсутствии заменяю боботиком.. Иногда смекту...Но сам факт без моей помощи малыш не ходит в туалет вообще,ребёнку три с половиной месяца...тужиться он очень хорошо,но толку?А сейчас второй день и вовсе начался понос,там где он 2 раза в день в туалет ходил ,теперь 6 раз,но у него жидкость... по мере возможности не помогаю,но когда ребёнок уже меняет цвет лица,тужится до синевы не помочь ему,не получается
Здравствуйте! Это из-за незрелости второй сигнальной системы, из-за того, что малыш еще очень маленький. Самостоятельный стул будет, когда ребенок начнет самостоятельно садиться, ползать, когда будет введен прикорм. А пока помогайте ему свечкой, трубочкой , клизмочкой и т.д.