Консультации / Стоматология

Иссечение капюшона

Здравствуйте, два дня назад сделали операцию по иссечению капюшонов над нижними зубами мудрости Десна побелела, болит, гноя вроде нет и запаха гноя тоже. Полощу рот хлоргиксидином и мажу салкосерилом Нормально ли проходит заживление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если для зуба достаточно места (это бывает редко) то все идет хорошо. Если для зуба места нет (так бывает чаще), то заживления полного не произойдет. Это место вокруг зуба мудрости будет оставаться проблемным.
Консультация врача стоматолога на тему «Иссечение капюшона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.