Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли

Здравствуйте Люция Александровна! У нашей доченьки аденоиды 2 степени. Снова у нас появились сопли, которые текут по задней стенке, из-за этого она подкашливает и плохо спит.Сопли зеленые и густые. Врач назначила только сосудосуживающее, и промывание соленой водой. Подскажите как лучше действовать в такой ситуации?
Здравствуйте. Для лечения гнойного аденоидита лучше использовать изофру или полидексу. Но перед закапыванием хорошо очистить нос от выделений при помощи средства Аква Марис Беби , благодаря своему натуральному минеральному составу особой насадке и струе оно позволяет вымыть густые выделения из носа и носоглотки, а также оказывает антисептическое действие и укрепляет местный иммунитет. Также неплохо добавить в лечение для приема внутрь синупрет или Умка-лор.