Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Побочные действия Декариса

Добрый вечер, педиатр выписала нашему ребенку Немозол от глистов,а нам с мужем сказала выпить по таблетке декариса на ночь. Выпили в ужин и через часа оба слегли с тошнотой и головокружением. Достала инструкцию прочесть побочные действия и ужасу моему не было предела...ладно тошнота...но энцефалопатия через 2-6 недель...то есть нам жить в страхе 6 недель в ожидании ужасного? Ответьте,пожалуйста....
Здравствуйте! Спокойно, в своей практике не встречала кого-либо, сильно поглупевшего от лечения паразитов. А вот от наличия паразитов проблем бывает много. Не переживайте, все будет хорошо!