Консультации / Педиатрия

Зеленый жидкий стул

Здравствуйте. Нам 2,5 месяца,мальчик.Мы на ив. Первый месяц были на Нестажене, кал был светло зеленый с белыми комочками, через месяц кал стал напоминать пластилин,какали раз в 2-3 дня и мы решили перейти на другую смесь,которой являлся Нан оптипро. После начала его использования стул стал темно зеленым и жидким, стали давать бифидо и лактобактерин. После этого кал не поменял свой цвет, лишь добавились светлые комочки и регулярность каждый день. Это фото сегодняшнего стула. Подскажите пожалуйста это норма или нам не подходит смесь нан?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все таки и эта смесь вам не подходит. Я бы вам рекомендовала смесь с пробиотиками, например, семпер бебе, прималак или симилак. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Зеленый жидкий стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.