Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация

Доктор, добрый день, у меня возник вопрос о ревакцинации ребёнка. Если я не ошибаюсь, то после прививки в организме вырабатываются антитела,количество антител постепенно снижается,с течением времени ,поэтому в определённый срок надо делать ревакцинацию,чтобы опять поднять количество этих антител до определённой нормы, в связи с этим у меня вопросы :1.могу ли я как-то узнать норму антител в крови (в цифрах,и существует ли она), которая должна быть после введения вакцины? 2.если предположить, что настало время ревакцинации, а количество антител в анализе крови ещё в пределах нормы, то получается, ревакцинацию пока можно не делать /отсрочить? Вообщем, суть моих размышлений на эту тему :индивидуальный календарь прививок и ревакцинаций,исходя из показателей антител крови,возможно ли такое? Заранее извиняюсь, если где-то рассуждаю по делитантски или неправильно, буду благодарна за ответ!!
Да, можете. Это не секрет. любая ревакцинация описанная в календаре профилактических прививок не взята из воздуха а результат длительного исследования и заключения. Конечно можно отсрочить но каждый конкретный случай надо взвешивать и разбирать ведь не всегда мы точно укладываемся в стандарты и графики