Консультации / Спортивное питание

Влияние на почки

Здравствуйте! В детстве были проблемы с почками, далее они меня не беспокоили. Начал принимать гейнеи и креатин моногидрат, 2 месяца все было хорошо. Вчера был острый приступ боли в почках, почечные колики, обнаружили песок. Можно ли мне пить добавки дальше или прекратить? Врачи неоднозначны насчет этого. Спасибо.
Здравствуйте! При приеме креатина организму требуется больше жидкости. Дегидратация могла косвенно простимулировать образование камней. Отмените креатин, в Вашем случае не рекомендую. Для увеличения работоспособности применяйте аргинин и тренируйтесь по системе 5 на 5 (детали найдете в интернете). Желаю удачи!