Консультации / Аллергология и иммунология

Как избавиться от аллергичечкого и медикоментозного ринита

От аллергии спасаюсь только спреем "Нафтизин", "Нафазалин", больше ничего не помогает. Теперь подсел на это лекарство и уже много лет не знаю, что делать.Капать (прыскать) приходится каждые два часа, только тогда можно дышать носом. Но ринит прогрессирует и превратился уже в медико- ментозный. Можно ли решить проблему, если аллергию вызывают трава, сено, пыль и, даже вода в регионе? У врача-аллерголога был два раза, но получил только рецепты: цитрин, аллергокапс.
Вода сама по себе аллергию вызвать не может, это нормальный компонент организма. К ЛОР-врачу обращались? Заключение? Чем ещё пытались лечить ринит?