Консультации / Гинекология

Киста яичника Лечение

Здравствуйте. Женщина, 33 года, рост 164, вес 57. Не рожавшая. Без абортов. По результатам МРТ у меня киста яичника 2см. Скажите, пожалуйста, какой ее тип и нужно ли ее лечить? Из жалоб у меня: при резком движении правой ноги изредка появляется острая боль в ее районе. Однажды посреди цикла был сгусток крови. При внешнем осмотре гинекологом внутри все в порядке и выглядит здоровым. По результатам мазков только воспаление показывает. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, по снимкам МРТ судить очень сложно о типе кисты. Необходимо провести УЗИ в динамике на 5 день цикла. В вашем возрасте бывают функциональные кисты, которые проходят самостоятельно без лечения. Если киста сохраняется в течение двух менструальных циклов, необходимо провести гормональное обследование и обратиться к гинекологу для подбора гормональной терапии. Будьте здоровы
Консультация врача гинеколога на тему «Киста яичника Лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.