Консультации / Неврология

Приступы у малыша

Здравствуйте, Уважаемый Василий Юрьевич! Спасибо Вам за Ваш труд,за Ваше время и внимание!Всех благ Вам и Вашим близким! У меня такой вопрос-дочери 6,5 месяцев.Где-то месяца 2 назад заметила у нее такие движения:сначала она дернет головой,как будто при сильном болевом спазме,затем из глазика может потечь слеза,начинает сильно жмурить глазки,затем резко поворачивает голову вправо и и ручку туда же,итак несколько раз.такое повторялось 1-2 раза. Сделали 2 ЭЭГ обычных,ничего не показало..Последний приступ успела заснять,даю ссылку.Скажите , пожалуйста,это может быть судорогами?И нужно ли нам делать видеомониторинг ночной или дневного сна? Очень переживаю за мою малышку,и жду ответа! Еще раз огромное материнское спасибо за ваш труд!! https://cloud.mail.ru/public/2QYR/VAzbmf94h.
Судороги маловероятны. Мониторинг можно сделать для надежности, сон здесь не важен, нужно записать конкретно данные состояния.