Консультации / Педиатрия

Аскориды у ребенка

Здравствуйте. В кале у ребенка выявлены яйца и сами аскориды. Педиатор назначил Немазол однократно 400 мг и повтор через 14 дней 400 мг. Но другой педиатор сказал,что нужно пропить немазол 7 дней по 400 мг,боржоми без газа теплое до еды 0,5л - 7 дней и хофитол, а так же сорбенты. Так как же лечатся аскориды у ребенка 7 лет? И нужно ли лечиться членам семьи если в кале не выявлены аскориды?
Здравствуйте, Юлия! Инструкция к препарату советует назначать однократный прием , потом повторно - через 14-10 дней. Если врач видит, что есть какие-то факторы, осложнения, вероятность заражения не только аскаридами, дает основания на назначение препарата длительным курсом на несколько дней. Длительность лечения должен выбирать врач.