Консультации / Неврология

Менингиома головного мозга

Здравствуйте. Отцу 54 года. Начался в феврале 2017 шум в ушах, ходил к ЛОР врачу. Тот его направил к неврологу. невролог, в свою очередь , направил на МРТ. Заключение Вам присылаю. Сейчас отец ждет очередь на консультацию к нейрохирургу. Хотелось бы чтобы Вы прокомментировали заключение. Как Вы считаете, смогут ли его прооперировать и страшен ли диагноз? Еще интересует энцефалопатия. Она лечится? Спасибо Вам за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При наличии такого образования оперироваться можно и нужно. Наличие опухоли не приговор, главное, все сделать вовремя. Вопрос где и как - есть вариант как открытого хирургического удаления опухоли, так и без разрезов. Энцефалопатия также успешно лечится. Все зависит не только от МРТ картинки, но и от жалоб самого пациента. С уважением, нейрохирург Малахов И.Ю.