Консультации / Кардиология

Высокий пульс

Здравствуйте! У моей дочери (30 лет) постоянно очень высокий пульс. Ниже 80 не бывает, чаще всего 100-120, и этом давление в норме. При медицинских обследованиях ничего не выявлено, никаких рекомендаций. Еще в школьном возрасте 15-18 лет неоднократно вызывали "скорую" в связи с высоким пульсом и плохим самочувствием, но всегда говорили , что это возрастное. Я считаю, что это ненормально , таким пульс быть не должен. Рост у дочери 170, вес 64. Объясните, пожалуйста, что делать и как быстро снизить пульс, когда сердце просто" захлебывается"? Спасибо!
Ей нужно пройти обследование в профильном отделении, если в этом есть необходимость, чтобы сделать грамотные выводы и при необходимости подобрать соответствующее лечение