Консультации / Педиатрия

Соли в моче

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 10 месяцев, мы до сих пор на ГВ, кроме грудного молока он практически ничего не ест, иногда , может попить сладкие соки и пюре фруто-няня..и то очень редко.Воды пьёт мало. Писает 4-5 раз в день, моча тёмная, сдали анализ мочи и сделали узи почек.....показал большое содержание солей. Педиатр назначил Канефрон, он его не пьёт ни под каким предлогом, срыгивает, скажите пожалуйста , чем можно заменить Канефрон, может трава какая-нибудь или почечные сборы для детей есть? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, почечных сборов для детей не бывает, да и не факт, что них ребенок не будет срыгивать. Обследуйте ребенку пищеварение, это не нормально, что в таком возрасте он ничего не ест кроме груди. Из-за проблем с пищеварением у ребенка и могут быть проблемы с почками. Сделайте узи органов ЖКТ, копрограмму, кал на дисбактериоз и обязательно пролечитесь, вводите нормально питание. Одной груди в таком возрасте катастрофически мало, потому могут страдать другие органы. Здоровья Вам!