Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Здравствуйте, через день после курса приема антибиотиков (юнидокс) на учебе сделали вакцину от клещевого энцефалита. Далее я начала курс лечения Полижинакс'ом и сделала 2 инъекции Аллокин-альфа (в течение 7 дней после вакцинации). Подскажите, пожалуйста, совместимы ли эти препараты, т.к. на днях поднималась температура и давление, звонила в скорую 2 раза (1 раз сказали, что все хорошо, ничего страшного, а 2 раз - у вас большие проблемы).
Добрый день! Во время любых острых заболеваний прививки противопоказаны! Вы болеете, иммунитет ослаблен и все силы организма направлены на борьбу с инфекцией. И тут вы подкидываете ослабленный, но все же вирус. Конечно, реакция может быть непредсказуемой - повышение температуры очень часто сопровождает прививки, а тем более, если иммунитет понижен. Так же и с давлением. Вам необходимо обратиться к терапевту со всеми своими жалобами для дальнейшего обследования. Будьте здоровы!