Консультации / Лекарственные препараты

Как длительно можно принимать иберогаст

Проблемы начались года 2 назад, задержка пищи в желудке, брожение, изжога и т.д. со всеми вытекающими последствиями. Вначале предположили сдавливание 12перстной, однако после полного обследования сказали -перегиб. Прописали кучу таблеток и препаратов( улучшающих моторику, желчеотделение и т.п.)- помогает, но чуть не то съел опять начинается (правда в гораздо меньшей степени чем вначале), через пол года опять прописали опять пропил курс, потом опять началось, решил пропить сам (платные поликлиники довольно дороговаты, а в муниципальные бесполезно ходить) иберогаст( он входил в курс лечения) дня через три почувствовал себя хорошо- две недели пропил, перестал и опять стал чувствовать дискомфорт, вот и спрашиваю: может мне его подольше пить? Заранее благодарю.
Добрый день! Да, можно. Средняя продолжительность лечения - 1 месяц, но при необходимости может быть увеличена до 2х месяцев без перерыва, затем делаете перерыв месяц-два и можно повторить курс. А вообще, вам по-хорошему, нужно пролечиваться каждые 6 месяцев, даже если не чувствуете дискомфорт. Будьте здоровы!