Консультации / Лекарственные препараты

Лечение Helicobacter

При выполнении 10-го курса ( 5 дней омез+амоксицилин, следующие 5 омез+кларитомицин+тинидазол), приблизительно на 8-ой день (возможно и ранее в незначительной форме) у меня появилась или крапивница или зуд с сыпью. Осталось два дня. Следует ли мне немедленно прекратить курс или можно довести до конца? Может снизить дозу? Сейчас принимаю два раза по 500мг кларитомицина и так же тинидазола и два раза омез.
Добрый день! Нужно уже закончить курс лечения, а для снятия симптомов крапивницы принимают лоратадин или зодак. Снижать дозу не стоит, это крапивницу не уберет, но может снизить эффективность лечения. Здоровья Вам!