Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус эпштейн барра расшифровка

Здравствуйте.Ребенку 3 года,аденоиды 3 степени,помогите пожалуйста с расшифровкрй анализов на ВЭБ,и нужно ли лечить данное заболевание?Я совсем запуталась,один инфекционист нам говорит лечить,заболевание в латентной фазе,другой говорит поддерживать имуннитет витаминами и закалять,и всё. Результаты: Anti EBV IgG EA(ранний бел)-134( >40 положит.) Ат к капсидному бел. IgG -51.66 (>1 обнаружено) Ат к ядерному IgG EBV NAIgG -0.76(0.5-1 пограгичный результат) Биохимич анализ крови в норме ОАК-повышено только СОЭ-14 Так же увеличены лимфоузлы на шее,безболезнены,темпер нет. Узи брюшн полости-без патологий 1.В какой стадиии у нас ВЭБ?нужно ли лечить? 2.Если нужно лечение в виде свечей(до этого нам выписывали генефрон лайт),то можно ли заменить какими либо др препаратами с интерфероном,не свечками?т.к дочь категорически отказывается их вставлять ,происходят истерики Спасибо
Здравствуйте! 1.Ваши положительные титры к ЭБВ указывают на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. такое состояние особенного лечения не требует. Из того, что Вы описываете, похоже, что лечения не требуется. 2. Противовирусное лечение ЭБВИ, действительно, заключается в назначении препарата интерферона, приоритетнее с доказанным противовирусным действием и препарата иммуноглобулина по состоянию. Необходимость назначения лечения можно определить только на основании личного осмотра.