Консультации / Гинекология

У дочери красные половые губы

Здравствуйте. Моей дочери 3 года 4 месяца. Меня беспокоит, что у нее часто бывают очень красные большие половые губы в местах где они соприкасаются друг с другом. Иногда краснота доходит до анального отверстия, т.е. в месте соприкосновения. Нанесу бепантен мазь, утром все в порядке. Проходит несколько дней и история повторяется снова и бывает такой запах устойчивый приходится по несколько раз мылить мылом. Выделений вроде нет. Подмываю ее детским мылом жидким вечером обязательно, утром не всегда. Перед тем как ее подмывать руки мою очень тщательно. Купаю исключительно в детской ванночке. В туалет ходит на горшок. Детский сад не посещаем. Недавно пили антибиотик Аугментин 14 дней. Параллельно ничего не принимали противогрибкового. Как для меня, так это молочница на второй день. А как у детей это происходит? Нужно ли было что-то ей пить? Может ли это быть из-за отсутствия утреннего туалета? И как быть с этим со всем? Проконсультируйте пожалуйста.
Добрый день . Нет, ваш " утренний туалет " не при чем. Похоже на аллергическую реакцию. Но не исключен и дисбактериоз, особенно, принимая во внимание предшествующий прием антибиотиков. Если есть возможность, посетите детского гинеколога. Возможно, у вас возьмут анализы. Можно обратиться к участковому педиатру. В таких случаях применяются обычные репаративные мази, десенсибилизирующие гели, а также иммунокорректоры также в виде мази или геля. Не болейте!