Консультации / Хирургия

Армирование грыжи

Мне предстоит операция: паховая грыжа. Врач безапелляционно утвердил армирование сеткой. Но у моих знакомых, двоих, сетка не прижилась и теперь один уже сделал повторно опнерацию а второму предстоит. Я не хочу армирования и могу ли отказаться от этой процедуры?
Здравствуйте. Конечно можете отказаться, это Ваше право. Доктор конечно будет говорить, что за качество результата ответить не сможет. Не пугайтесь этого. Если грыжа небольшая и ткани, которыми будет проводится пластика, хорошие, то результат операции будет зависеть только от квалификации хирурга. Здоровья Вам.