Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте Сергей Иванович,мне 20 лет, в прошлом году обнаружили лямблии и то случайно(у меня не проходил кандидоз во влагалище),гинеколог тогда назначила очень много анализов: и моча, и кал, и биохихимические,ну чтоб выявить причину молочницы. Я в студ. поликлинике пошла к участсковому, которая назначила мне препарат какой-то не помню точно, что-то травяное было.Вобщем повторных анализов я не сдавала,о чем сейчас очень жалею, т.к беременна и лечить лямблии как я полагаю нельзя даже в период лактации.Вобщем вопрос в следующем.Могли ли лямблии быть причиной молочницы(кандидоза)?Если да то получается, что не вылечив лямблии яне избавлюсь от кандидоза?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Кандидоз - грибковое заболевание и лямблии к нему не имеют никакого отношения. Около 40% населения живут с лямблиями, которые считаются условно патогенными простейшими. Лечение от них показано только при жалобах со стороны ЖКТ,