Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у нас проблема.Ребенку 3 года , вчера забрали в больницу с подозрением на аппендицит,но ничего не обнаружили,зато обнаружили лакунарную ангину.До этого т.е вчера у ребенка была температура 39,нам ставили капельницу,а сегодня выписали утром.Ребенок постоянно стал рвать после приема любой пищи.,даже после йогурта . Помогите пожалуйста советом.
Добрый день! Так бывает при ротавирусе, он поражает одновременно органы дыхания и пищеварения, может давать боли в животе, рвоту. Лечится он противовирусными (гроприносин) + мотилиум + креон + безмолочная диета (нарушается перевариваемость молочного и других белков). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна