Консультации / Аллергология и иммунология

Усиление аллергии после приема антигистаминных

Добрый день! 3 месяца на зад на коже стали появляться зудящие красные пятна сначала только утром и вечером (я проводила параллель с домом, и решила, что развилась аллергия на кошку), сходила к аллергологу, сдали анализы, общий Ige - 280, собака - 2 класс, кошка - 3 класс. Врач посоветовала избавиться от кошки и выписала диазолин. Лекарство убирало зуд, но на следующий день я вся покрывалась огромными пятнами, которые сливались в целые острова, заменила его фенкаролом, реакция была такая же - зуда нет, кожные проявления на утро после принятия лекарства усиливаются в 10 раз. Затем попробовала Цетрин - все повторилось, причем эти пятна-острова даже на лице вылезли. В чем может быть причина? У меня аллергия на антигистаминные? На прикрепленных фото как раз кожа на утро, после приема цетрина. До приемы были просто маленькие зудящие пятна на кистях, ступнях и шее.
К вопросу приложено фото
По всей видимости продолжается воздействие провокатора. Допустимо увеличение доза антигистаминного второго поколения, обсудите этот вариант с лечащим врачом. Возможно, имеет смысл провести курс кортикостероидов в\в.