Консультации / Неврология

Ушиб головы

Добрый день! Позавчера на горке в аквапарке , на скорости ударилась о боковую стенку головой . После удара сознание не теряла , провалов в памяти нет . Рвоты и тошноты тоже не было. Боль присутствовала в месте ушиба, отдавала в нижнюю челюсть и давило переносицу . Посидела минуты 3 , все симптомы прошли . На следующий день , при надавливании ощущала боль , в месте ушиба . Видимой гиматомы и припухлости нет , но при надавливании чувствуется боль ( как при надавливании на синяк на теле) . Головной боли в общем все это время не было . Зрачки реагируют на свет . Иногда замечаю небольшую разницу в размере зрачков ( не всегда) . Но этот симптом у меня бывал раньше , когда поставили ВСД .Координация не нарушена . Мне кажется , что слегка поднята температура. Чувствую , что лоб и лицо горячее , чем обычно . Но на градуснике 36,5 . И так же присутствует лёгкая слабость . Скажите пожалуйста , это может быть сотрясением мозга или ушибом мозга ?нужно ли в этом случае срочно обращаться к врачу ? Я сейчас нахожусь заграницей , и попасть к врачу ( если не по скорой) здесь очень проблематично (( Спасибо
Здравствуйте. Сотрясение головного мозга, скорее всего, было, но та симптоматика (кроме общей слабости), которую Вы описываете, - это следствие ушиба мягких тканей головы.