Консультации / Педиатрия

Повышенное кол-во лейкоцитов и РОЭ

Здравствуйте!моему ребенку 2,7 года.3 недели назад переболели:кашель, горло,невысокая температура.Кашель еще остался немного, в основном по утрам и когда побегает.Также у нас врожденный гидронефроз, 1,5 года назад прооперировались.Сдали кровь и мочу.В крови лейкоциты 16 и РОЭ 15, а в моче белок 0,3.Выписали антибиотики.Температуры нет.Действительно ли нужно начинать принимать антибиотики?Нужны ли еще дополнительные исследования?А вообще где-то с месяцев 7 я замеряю температуру днем -37-37,3.утром, вечером и ночью нормальная температура.врачу говорила,но сказали такое бывает.может быть надо еще какие-нибудь анализы сдать?
Добрый день! Да, нужно принимать антибиотики, так как соэ говорит о том, что инфекция не долечена и белок в моче, оставшийся кашель тоже свидетельствуют об этом. Ночью температура у всех слегка снижается, ее в рассчет не берут. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна