Консультации / Дерматология и косметология

прыщи

Добрый день. У меня аналогичный вопрос который вам задавали девушки . Мне 29 лет мужчина.(проблема с прыщами на лице точнее в области подбородка мучает меня уже 10 лет по рецептам не одного врача перепробовал мази кремы с таблетками ничего не помогает на все 100%:в начале прыщи исчезают пигмент-внутренний смутного цвета остается . Что делать я незнаю руки опустились .(я в отчаянии !... Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Руслан! Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются: адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид или азелаиновая кислота на высыпные элементы. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половых органов). С уважением, А.С. Бельтюкова