Консультации / Урология

Ureaplasma urealyticum parvum

Здравствуйте! Болею хроническим простатитом (практически не беспокоит), были обнаружены методом ПЦР (соскоб уретральный) Ureaplasma urealyticum+parvum и Gardnerella vaginalis (все в концентрации "более 10^4 копий в пробе"). Уролог назначил лечение: Вильпрафен 500 по 1 таб. 2 раза в день и метронидазол 250 по 2 таб. 2 раза в день в течение 10 дней. Прошел курс лечения, повторный анализ показал наличие Ureaplasma urealyticum+parvum в концентрации "более 10^4 копий в пробе". Подскажите, в моем случае чем продолжить лечить уреаплазму? В ближайшие две недели уролога рядом нет, а тянуть с лечением не хочу. Если необходимо, то: болей нет, мочеиспускание не болезненное, чувства неопорожненности нет, выделения из уретры скудные, бесцветные. Если часа два без мочеиспускания, то зуд на выходе из уретры.
Здравствуйте. Лечение я назначаю после осмотра, который проводится на очной консультации. Единственно, на что стоит обратить внимание, что контрольный анализ сдаётся не ранее, чем через месяц после окончания лечения. Если анализ сдан раньше, реакция может быть ложноположительная (т.е. инфекции по факту нет, а анализ показывает что она есть)