Консультации / Педиатрия

РЕБЕНОК ОТСТАЕТ В РАЗВИТИИ

Здравствуйте! Моей дочери в мае будет 2 годика, но она сильно отстает от своих сверстников. Садим ее на горшок, посидит 10 минут, встанет и тут же пописяет. Ходит с мокрыми штанишками и это ее не раздражает, кушает только перетертую пищу, если попадается кусочек, то срабатывает рвотный рефлекс, говорит мама, папа, спасибо, что. были у невролога- назначил пальтокальцин-2 месяца, потом церепро. Сделали ЭЭГ, - незрелость коры головного мозга.Сдвигов нет. Посоветуйте -как нам действовать дальше, чтобы моя девочка стала как все. Спасибо
Здравствуйте! Это достаточно сложный вопрос, скорее не к педиатру, а ,все-таки, к неврологу, или даже психоневрологу. На основании осмотра врач должен поставить диагноз задержки психо-моторного развития, если эта задержка, действительно, есть. Если такой диагноз есть, возможно, потребуется дополнительное обследование, возможно, в условиях специализированного стационара.