Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация перед поездкой в Африку

Здравствуйте! Уезжаю в Сьерра Леон, Африка по работе через месяц! Сказали, что обязательно нужно сделать вакцину от Желтой лихорадки и ещё порекомдовали ряд прививок: от гепатита А и Б, столбняка, дифтерии, полиомиелита и брюшного тифа. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли для организма принять столько много вакцин в течение месяца и как бы Вы посоветовали их ставить: последовательность и промежутки между?? Буду очень благодарна за Ваш скорейший и подробный ответ! Заранее большое спасибо за уделённое время моему вопросу!
Здравствуйте! Не опасно. Для начала стоит сдать анализы на часть этих инфекции методом ИФА Ig G - возможно есть иммунитет и часть прививок не нужны.