Консультации / Педиатрия

Удушливый сухой кашель у ребенка 5 лет

Здравствуйте! На протяжении двух недель, когда ребенок ложится спать начинается кашель, сухой, спазм не снять, дышим берудуалом, даем супрастин, в легких чисто, подскажите пожалуйста, что это может быть? С Уважением Елена!
Добрый день! Так бывает от недолеченных вирусных инфекциях, которые продолжают вялотекущую деятельность на слизистой дыхательных путей, что и вызывает такой кашель с обструкцией. В идеале нужно сдать кровь на антитела igg к цитомегаловирусу, вирусу эпб - именно их активность дает эти симптомы. Тогда назначают противовирусные (валтрекс, гроприносин) + эреспал и кашель затихает. Здоровья Вам!
Спасибо!