Консультации / Лекарственные препараты

Прием лактозара

Здравствуйте. В 3 месяца обнаружили ЛН, сдавали кал на углеводы показатель 0.5-0.75 Кал был жидкий желтого цвета кусочами. Как только стали принимать лактозар кал стал зеленого цвета. Через две недели кал нормолизовался стал желтый и густой. Ребенок стал более спокойный. Через месяц решила попробовать давать через раз лактозар. У ребенка опять начались спазмы. Сколько можно принимать лактозар без перерыва? Не вредно ли это?
Добрый день! лактазар можно принимать без перерыва хоть годами, он назначается и для постоянного приеме при отсутствии фермента в организме. нет, это не вредно. Это всего лишь фермент, помогающий переварить лактозу. Здоровья Вам!