Консультации / Отоларингология

Лопнула барабанная перепонка

В следствии удара ладонью по уху, лопнула барабанная перепонка. Лор прописал капли в уши "Ципромед" и многое другое... При закапывании в ухо ципромеда, испытываю адскую боль, так, что лицо начинает неметь. После нескольких минут после закапывания, начинает вытекать жидкость из уха. Вопрос - Такая боль должна быть после закапывания и должна ли после процедуры вытекать жидкость?
Добрый день! Когда произошла травма? "Многое другое" - что именно? В случае разрыва барабанной перепонки без инфицирования и попадания инородного тела обычно не рекомендуется капать что-либо в ухо, избегать попадания воды. Рекомендуется лишь беречь ухо, закрывать стерильной ватой при мытье головы. Если восстановление целостности барабанной перепонки не произойдет самостоятельно через 2-3 мес, то возможен вариант пластики перепонки различными материалами.