Консультации / Андрология

Здравствуйте Что можно сказать по этой спермограмме мужа

Я не специалист, но вижу, что есть отклонения от нормы. Вопрос в том, насколько это критично? Есть ли шанс улучшить качество спермы может какими-то препаратами, чтобы все произошло естественным путем, или лучше не тратить время и сразу ЭКО ? (нам уже за 30)
К вопросу приложено фото
Не указано сколько дней воздержания. Есть небольшие отклонения от нормы. Необходимо сделать Мар-тест. Время у вас еще есть.