Консультации / Педиатрия

Запор у месячного ребенка

моей дочке месяц,она на естественном кормлении второй день не может нормально сходить по большому, плачет, делала массаж на животик против часовой стрелки,но таблетки пока никакие не давала,вот хочу посоветоваться какие можно таблетки давать,а какие нельзя
Здравствуйте! микролакс--прекрасное средство, разрешенное даже новорожденным. Это такие микроклизмы с гелем--вводятся в прямую кишку, размягчают каловые массы и способствуют дефекации. Если запоры будут повторяться, то потребуется обследование, а именно -- копрограма и кал на дисбактериоз для начала и консультация детского гастроэнтеролога С уважением, Бутузова Олеся