Консультации / Неврология

Расшифруйте пж.МРТ

На серии МРТ томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигур.3-й и 4-й желудочки,базальные цестерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды единично расширенны ,приимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей.Срединные структуры не смешаны.миндалены мозжечка расположены обычно.изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.Подскажите .что это значит?
Добрый день! Само описание мрт без клиники или хотя-бы возраста и жалоб ничего особо не значит. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Расшифруйте пж.МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.