Консультации / Педиатрия

Приём немозола

Здравствуйте,два дня назад у сына в кале нашла белого прозрачного червячка.Сразу решила что это острицы.Был вечер и до аптеки я не пошла.Сделала клизму с содой.Утром купила немозол,выпила сама целую таблетку ,а ребёнку дала пол,т.к.у него вес 36 кг.Вечером понос раза три и просто позывы.Утром получается через сутки голова болит,болит живот.Потрогала живот всё бурлит.Дала 4 таблетки угля и запил стаканом воды ,через 5 мин. вырвало фантаном.Есть не хочет говорит что легче стало.Я дала ему ещё 3 таблетки угля. Сейчас лежит и вроде стало лучше. Скажите что с ребёнком и можно ли идти в школу через три часа?
Здравствуйте. Заочно нельзя сделать заключение о причине изменения состояния ребенка - это может быть и интоксикация из-за распада паразитов, и побочное действие немозола, и результат поставленной клизмы с содой, а может быть заболевание, не связанное со всем перечисленным. Проведите тестирование мочи на ацетон (если в ближайшей аптеке есть возможность приобрести тест-полоску) Посещение школы целесообразно отложить до осмотра врача.