Консультации / Педиатрия

Переход с грудного вскармливания на смесь

Подскажите пожалуйста, как правильно перейти на смесь. И как ее подобрать.Какая лкчше фирма подходит для этого возраста? Ребенку 1 месяц. От симилак премиум начались запоры(давала 2 раза в сутки), попробовала дать 10мл симилак комфорт, срыгнул. Также есть смесь нестожен.
Добрый день! Нестожен - тяжелая смесь, если не подходит симилак, то нестожен вряд ли подойдет, так как он тяжелее симилака.Оптимально подбирать более легкие смеси - нутрилон комфорт, нуппи голд, фрисолак. Начинают вводить смесь постепенно - с 30 мл, постепенно увеличивая его объем. Здоровья Вам!