Консультации / Педиатрия

Ребенок перед тем как пописяьт зажимает ножки

Моей дочке 2.5 года, мы до сих пор в памперсе, последнее время перед тем как пописать зажимает ножки, спрашиваю болит показывает туда, но когда пописает сразу облегчение и нормально ходит не зажимаясь. Дала ей манурал 1 г. Скажите к какому специалисту сразу обратиться, так как у нас поликлиника не очень хорошая в плане специалистов. Может сразу какие анализы сдать. И что это может быть за диагноз, и как сразу помочь малышке первой помощью?
Добрый день! Такие симптомы свидетельствуют о воспалении в мочевыводящих путях. Прежде всего нужно сдать общий анализ мочи, обратиться либо к педиатру, либо к нефрологу. По результатам анализа прописывают лечение, зачастую это антибиотик. Детям младше 5 лет монурал нельзя, без результатов анализа можно только давать больше пить, чтобы выводить инфекцию. Здоровья Вам!