Консультации / Логопедия

Не говорит первые звуки

Здравствуйте! Ребенку 4г ровно.Занимаемся с логопедом, наблюдаемся у невролога (дизартрия, онр 2 ур). Сын часто не произносит первый звук в словах например, "абака" (собака). Хотя по отдельности все слоги выговаривает. Когда обращаешь его внимание на звук "с", то говорит " са абака". Логопед говорит, чтобы я переучивала, но как не объясняет.Есть ли какой-то алгоритм действий в данном случае?
Здравствуйте. Разбить слово на слоги и проговаривать,потом стараться медленно его произносить. Странная позиция специалиста!