Консультации / Педиатрия

Младенец плохо какает

Здравствуйте. Дочке 4 месяца. Мы исключительно на ГВ. Примерное с дней 10 начались проблемы (на мой взгляд) со стулом. Ребенок резко стал меньше какать. С 3 раз в день стала какать 1 раз в 2-3 дня, и то очень сильно плачет, приходилось ей помогать, вставлять свечку. Пукает с запахом. Стул очень довольно жидкий. В чем может быть причина?
Добрый день! Причина в том, что плохо переваривается молок, на фоне чего развился дисбактериоз, отсюда и запах. В таком случае маме назначается безмолочная диета, питье чая с фенхелем, ребенку - бифидумбактерин, укропная водичка. Здоровья вам!