Консультации / Болезни сосудов

Варикоз на ногах

Здравствуйте. Меня беспокоит расширение вен на левой ноге ( на правой все нормально), нога болит, ноет под коленом последние 2 недели, до этого было все нормально, только визуально. Мажу траксивазин, и бинтую эластичный бинт, становится легче. Ходила к сосудистому хирургу, сказал , что варикоза вообще нет! Отправил на триплексное сканирование- патологии не выявлено. Хотела спросить разве такое может быть? Вены явно расширенные, выпирают больше и больше, нога стала болеть, а варикоза нет.... что мне делать дальше менять врача или искать другую причину?
Здравствуйте. С учетом появления болей в ноге-стоит повторно пройти дуплексное сканирование вен в специализированном флебологическом центре. Другими наиболее распространенными причинами подобных болей могут быть проблемы коленного сустава, позвоночника, надрывы мышц. С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.