Консультации / Отоларингология

У ребенка постоянные аденоиды как лечиться

Сыну 2,10 месяцев с февраля постоянно болеет кто то заражает потом после выздоровления через несколько дней начинаются сопли после во время них приходит кашель пустой надсадный, лечились и беродуалом и пульмикоротом , сейчас лор назначила назонекс (знаю что после окончания приема опять будет красное горло воспалительные миндалины и аденоиды 1/2 степени по ренгену) сдавали и риноцитограмму 3% эзо... дальше не помню , кровь повышенные лейкоциты 16600, флора во рту повышенная , в принципе в том же году весной было тоже самое но и отит еще положил с мамой в больницу . Врачи носоглоточный душ не предлагали, а может и не делают . Проблема в том что живем еще в нескольких км от аэропорта шереметьево (экология от топлива не очень). Посоветуйте что делать, замкнутый круг какой то раз 7~8 болеем за 2,5 месяца. Как лечиться, каким методом с и какими лекарствами? Заранее спасибо за ответ
На самом деле судя по количеству лейкоцитов у вас продолжается инфекция, жаль только что по приведенным вами данным (лучше было прикрепить скан анализа крови) очень трудно понять, вирусная она или бактериальная и значит, предложить какие-либо шаги по лечению Сейчас однозначно понятно только одно - из-за инфекции назонекс работать не будет и от его применения лучше отказаться.