Консультации / Неврология

Мышечная гипотония у ребенка в 4 месяца

Добрый день, ребенку 4 месяца, голову держит неуверенно, при выкладывании на живот заваливается на одну сторону, когда лежит на спине, также видно, что лежит буквой " С",головой вертит хорошо, но преимущественно смотрит в одну сторону. По заключению невролога у нас:Тянется к игрушкам S>D руками, предметы держит преимущественно S рукой.Двигательная активность в руках D>S,D рука редко поднимает.выше гор. линии.Опора на руки D<=S (меньше или равно).МЫШЕЧНАЯ ГИПОТОНИЯ D РУКИ. По рефлексам D>=S (больше или равно, в хват. D<=S В ногах ассиметр.мышечн.тонус D>=S, по рефлексам без ассиметрии при подвешивании D рука не свисает. Заключение:Синдром двигательных нарушений с недостаточностью правой верхней конечности. Рекомендация: Нейромультивит 1/4 таб. 1 раз в день (принимать 1 месяц) Трентал 100 мг по 1/4 таб. 2 раза в день через рот (принимать 1 месяц) Мой вопрос: Согласны ли вы с таким назначением лекарств? Очень боюсь давать такому маленькому ребенку такие сильные препараты.Можно ли обойтись только массажем?или же принимать данные препараты желательно? Буду очень благодарна за ответ
Здравствуйте. Лечение нужно провести. С уважением, Алла Васильевна