Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес на подбородке

Добрый день. неделю назад обсыпало весь подбородок герпесом. вск бы ничего но очень сильно воспалились лимфоузлы. под подбородком вообще сегодня даже притронуться невозможно. мазали мазью ацикловир и пила ацикловир внутрь. вчера обратилась к терапевту. назначили улкарил и азитромицин. насколько это лечение эффективно? и может ли это быть какое то более серьёзное заболевание? фото прилагаю. заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно герпетическая инфекция с присоединением вторичной флору и воспалительным процессом. Достаточно адекватно.