Консультации / Кардиология

Безпокоют перепады АД

Появились боли в сердце (кололо, сдавливало, не хватало воздуха). Появилась давящая боль за грудиной, одышка, слабость, учащенное сердцебиение, пульс выше 100 ударов). Я легла на лечение в стационар. Лечение продолжалось 8 дней. Диагноз из истории болезни: ИБС. Нестабильная стенокардия, прогрессирующее течение. Желудочковая и суправентрикулярная экстрасистология. Гипертоническая болезнь 2 ст. АГ. 3 ст., гипертрофия ЛЖ, 3 гр. риска. ХСН 1 (ФК-2). Мое давление при котором я себя чувствую более менее нормально 101 58 (68). В стационаре мои жалобы врачом были не услышаны, о том что я страдаю гипотонией. Проведено лечение (из выписки): нитраты, антикоагулянты, дезагреганты, БАБ, иАПФ, мочегонные, симптомотическое лечение. Рекомендовано медикаментозно: - метопролол 25 мг - 2 р/д (8-20) под контролем АД, ЧСС, постоянно - ацетилосалицоловая кислота 0,125 мг 1р/д (14) - торасемид 10 мг (или диувер 10 мг) 1 р/д. Постоянно - лизиноприл 5 мг 2 р/д (10 -22) под контролем АД постоянно. Принимая все вышеперечисленные препараты я чувствую себя очень плохо. Так как давление может меняться в течении дня с 87 56 (88) на 123 74 (78). Пульс в течении дня может доходить до 105 ударов. Пожалуйста, подскажите правильно ли подобрано лечение?
Нельзя понять, на чем основан диагноз, а соответственно, невозможно оценить и адекватность лечения. Скорее всего, всё неразумно. Отсутствие статинов в схеме лечения пусть даже и вымышленной ИБС свидетельствует о слабом уровне медучреждения.