Консультации / Логопедия

Ребёнок не разговаривает

Ребёнку 2,3 года практически не говорим. Раньше говорили лучше и больше слов! Сейчас говорим только мама, баба и та ( это тетя). Все понимает, знаем животных, геометрические фигуры, цвета. Раньше развивались очень быстро. Сейчас отказывается учиться новому ( то ли не хочет, не знаю). Были у невролога -делали ЭЭГ, но не в спокойном состоянии (ребёнок был напряжённо, плакал, один раз сорвал проводок). Результат-резидуальная энцефалопатия, синдром гипервозбудимости, неврозоподобный. Задержка речевого развития! Насколько точным может быть ЭЭГ в таком состоянии, и стоит ли паниковать ?
О данных результатах исследования может судить только врач. Почему вы его не спросили?