Консультации / Педиатрия

Появление пятен на теле ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка 1 год и 8 месяцев переодически появляются пятна на теле и конечностях, по одному. Некоторые похожи на укус и горячие, они через час исчезают полностью. Педиатр говорит это укус. Но они появляются и зимой. Зимы у нас холодные. Укус это не может быть 100%. И исчезают полностью. Не остаётся и следа. Ни какой реакции у ребёнка нет. Не чешет, не болит. Это фото #1. Может появиться в любом месте. А сегодня появилось на руке другое пятно. Очень яркое и шершавое. Но не болит и не чешется. Намазала бепантеном, реакции ни какой. Домашних животных нет у нас. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! это не укус, а аллергия. Дает ее либо молочный белок в рационе, либо дисбактериоз кишечника. Нужно убрать все молочное и сдать кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна