Консультации / Неврология

Занятия бегом при остеохондрозе

Добрый день! Мой муж (36 лет) начал активно заниматься бегом, готовится бежать городской полумарафон (21 км). 8 лет назад у него были боли в пояснице, обращался к неврологу, был поставлен диагноз хронический остеохондроз, после курса массажа боли прошли и больше не беспокоили. Я рада его энтузиазму, но переживаю, не навредит ли он своему здоровью такими тренировками и нагрузками?
Здравствуйте! При правильном тренировочном режиме (бег и обязательно посещение зала с целью вытяжения позвоночника и укрепления мышц спины) и использовании специальной обуви проблемы сводятся к минимуму. С уважением, доктор Малахов И.Ю.